Новости "Читаем Вместе"

06.12.2018

В рамках реализации краевого проекта «Читаем ВМЕСТЕ» в детском саду был проведен конкурс среди воспитанников и их родителей на лучшую книжку-самоделку. Цель: возрождение семейного чтения. В рамках творческого конкурса были предложены две номинации: «Проба пера» и «Любимая с детства книжка».

Выставка сделанных детьми совместно с родителями книг была оформлена в рекреациях второго этажа и состояла из 74 работ. Все представленные книги-самоделки соответствовали теме конкурса и были оформлены паспортом. Материалы, из которых были сделаны книги разнообразны: бумага, картон, ткань, соленое тесто. Все работы прошиты или брошюрованы для удобства перелистывания.

Иллюстрации книг выполнены в техниках: аппликации, компьютерной графики, нарисованы цветными карандашам или фломастерами, дополнены наклейками, тесьмой или стразами.

Для создания книг в номинации «Любимая с детства книжка» использованы стихи, рассказы, сказки, пословицы, песни о доброте.  В номинации «Проба пера» работы представили несколько семей: Островского Коли (группа№3), Россомагиной Яны (группа №8).

По решению жюри победителями и лауреатами конкурса стали детско-родительские работы: Кычкина Кирилла (группа №8), Сюткиной Марьяны (группа №2), Безматерных Ивана (группа №6), Старкова Тимофея (группа №6), Костарева Ростислава (группа 31), Мельчакова Макара (группа №3), Форостяной Ирины (группа №3), Бурдина Артема (группа №3), Островского Николая (группа №3), Соколовой Валерии (группа №8), Лапихина Ильи (группа №8), Бакилина Артема (группа №8), Россомагиной Яны (группа №8), Агаева Раджаба (группа №5), Кольчуриной Даши (группа №11), Березиной Маши (группа №5), Безматерных Таси (группа №4). По окончанию конкурса победителям будут вручены дипломы, всем остальным участникам- сертификаты.

Из работ победителей рекомендованы для участия в районном конкурсе «Всего нужнее доброта» книжки-самоделки детей старшей и подготовительной групп.
Н. Горбунова