ГлавнаяМАДОУ детский сад №13Проект "Читаем Вместе" ➜ Пермские писатели - детям.

Проект "Читаем Вместе"

25.10.2017

Реализуя краевой проект «Читаем вместе», в средней группе № 8 был разработан проект «Читаем пермскую книгу». Знакомство с пермскими писателями начали  с чтения книги

«Кусочек солнца» Зеленина А.С.. Оказалось, что он наш современник и его можно пригласить на встречу. Чем мы и воспользовались, пригласив его в детский сад.  25 октября в детском саду № 13 состоялась встреча воспитанников с пермским детским писателем Зелениным Андреем Сергеевичем.

Общение с писателем началось с небольшого концерта, подготовленного детьми. Затем Андрей Сергеевич познакомил детей, с тем, как появляются книги. Оказалось, что писатели не пишут книги, а сочиняют: стихи сказки, рассказы и записывают их. А затем передают их в издательство, где их и печатают.

Дети узнали, как появляются стихи и сказки - они просто живут вокруг нас, только надо быть немного внимательными и чуточку фантазерами и тогда окажется, что «простая кошка съест горошка», а «медведь научится летать». Автор книг познакомил ребят со своими книгами, с их содержанием. В конце встречи Андрей Сергеевич поиграл в загадки, которые также придумал сам. А потом раздавал всем именные автографы с пожеланиями счастья, добра, мира.

Е Власова.