3-D музей

Карту края изучаем и маршруты составляем.

Одна из задач, стоящих перед педагогами – приобщение детей к социокультурным нормам. Включение регионального компонента, современных образовательных технологий, взаимодействие всех участников образовательного процесса являются приоритетным направлением работы дошкольного образования.

Для того, чтобы вовлечь детей и родителей в образовательный процесс по данному направлению, решили создать 3D-музей «Карты Пермского края». В организации музея участвовали педагоги детского сада и родители подготовительной группы № 3. Экспонатами музея являются различные карты Пермского края, предметы с изображением карты, виртуальные экскурсии, видео-презентации, QR-коды с информацией по теме музея.

Впереди у нас много интересного: составление разных маршрутов по карте Пермского края, путешествие с использованием ИКТ-технологий и знакомство с достопримечательностями края.

Ширинкина В.И.

Мельчакова К.В.