ГлавнаяМАДОУ детский сад №13Новости ➜ Акция «Дорожная безопасность»

27.07.2017

27 июля в детском саду прошла акция «Дорожная безопасность». К этому событию дети младшей, средних и старшей группы готовились заранее: рисовали плакаты по безопасности дорожного движения, в процессе чего повторяли знакомые правила безопасного поведения на дорогах и знакомились с новыми. Так же ходили на экскурсии к проезжей части, наблюдая за тем, как жители города выполняют установленные правила, учили стихи, частушки, играли в игры. Кроме этого они приготовили памятки для родителей, в которых содержится напоминание о том, что на дорогах нужно быть дисциплинированным.

В ходе акции школьники Бурдин Максим, и Верхунов Данил, бывшие воспитанники детского сада, показали мастер-класс по вождению велосипеда, рассказали о правилах дорожного движения для велосипедистов, а дети продемонстрировали знание дорожных знаков, умение действовать в соответствии с сигналами светофора, рассказали стихи и спели задорные частушки о правилах дорожного движения. Вечером каждый участник акции вручил памятку с правилами своим родителям.

Г.Веретенникова

Н Горбунова,