05.05.2017

Много праздников в стране, но самый великий только один – День Победы. Сколько бы не прошло времени, значение подвига нашего  народа в этой войне никогда не уменьшится.

Суть патриотического воспитания в детском саду состоит в том, чтобы посеять и взрастить в детской душе семена любви к  родному дому и семье, к культуре и истории страны. Одной из важнейших задач патриотического воспитания дошкольника  является память о предках, защищавших наше Отечество в Великую Отечественную войну. В нашем детском саду ежегодно проходит праздник, посвященный Дню Победы. Прошел он и в этом году, 5 мая.

В доступной форме музыкально- литературной композиции, с использованием презентации, которую подготовили Гобунова Надежда Сергеевна и Юрганова Наталья Владимировна,  дети младшей (воспитатель Гладких Л.А), средней (воспитатель Ширинкина В.И.) и подготовительных групп (воспитатели: Шмигельская М.Б и Пермякова Т.В.) увидели и услышали еще раз о кровопролитной той войне, в которой участвовали не только взрослые, но и дети, которые помогали в тылу. Все дети пели песни, играли.

Стало доброй традицией приглашать в гости к детям юношей из Объединения русских боевых искусств, при Д Ю Ц г. Нытва, руководитель Ендальцев С.Н. С замиранием сердца следят наши мальчишки и девчонки за выступлением «воинов». Сергей Николаевич выстраивает свои выступления так, что дети не только знакомятся с различными видами оружия, но и видят, как можно действовать с ними, учатся не только нападать, но и отражать нападения.

Через эти выступления дети знакомятся с боевыми искусствами России, испытывают чувство гордости за свою Родину.

Н. Юрганова