ГлавнаяМАДОУ детский сад №13Группы детского садаГруппа №3 ➜ Пожарные - профессия отважных

Группа №3

25.05.2018

Экскурсии – это всегда увлекательные приключения для детей, а посещение пожарной части - это еще  и познавательное путешествие в мир интересного, неизведанного.

Цель экскурсии: познакомить с работой пожарной охраны; воспитывать чувство уважения к людям мужественной профессии.

На территории пожарной части детей встретил начальник караула Чадов Э.В. Он показал гараж спецтехники, комнату приема пищи, спортзал, дежурную диспетчерскую службу, рассказал ребятам о профессии пожарного. Дети с удовольствием рассматривали большие пожарные машины, предметы специальной одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Много узнали о снаряжении пожарных, некоторые даже примерили на себя. При этом они лично убедились, как сложна и опасна данная профессия.

Много нового и интересного узнали наши дети в ходе экскурсии. Ведь не исключено, что кто –то из них будет пожарным. В завершении экскурсии мы поблагодарили хозяев за гостеприимство и подарили рисунки на тему «Пожарные машины».

За сутками сутки и ночью, и днем

Готовы пожарные к битве с огнем.

И нету на службе секунды для сна,

Секунды - у них дорогая цена!

В.И. Ширинкина