ГлавнаяМАДОУ детский сад №13Для родителей ➜ Памятка для родителей

Уважаемые родители!

Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.30 до 18.00. Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

Прием детей с 7.30 до 8.00.

Помните: своевременный приход и уход ребенка – необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.

О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине и  дне выхода ребенка в ДОУ после  отсутствия, необходимо обязательно сообщить в ДОУ до 10.00 по т. 4-28-67

Педагоги готовы беседовать с Вами о Вашем ребенке утром до 7.45 и вечером после 17.30. в другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя

Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва.

К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству.

Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствие детей.

Если Вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заместителю заведующего или заведующему.

Помните, что в детском саду Вы можете обратиться за консультацией и индивидуальной помощью по всем интересующим Вас вопросам относительно воспитания ребенка.

Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов, конфет, жевательной резинки, денег.

В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей, портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.

За игрушками, принесенными из дома, ребенок должен следить сам, воспитатели за эти игрушки не несет ответственности.

Просим Вас поддерживать эти требования!

Обязанности родителей

- приводить ребёнка аккуратно одетым и лично передавать его воспитателю и забирать.   Родители, помните! Воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, детям младшего.школьного возраста, отпускать детей по просьбе родителей, отдавать детей незнакомым лицам без предупреждения родителей!

- решать все спорные вопросы в спокойной и деловой обстановке с указанием причин спора и привлечением администрации!

Родители, помните! Конфликтные ситуации должны разрешаться без детей.

- одевать детей по сезону и в соответствии с погодой!

Родители, помните! Чрезмерное укутывание или недостаточно тёплая одежда могут привести к заболеванию ребёнка!

- не приводить больного ребёнка в детский сад и своевременно сообщать о причинах непосещения ребёнком по телефону детского сада

Родители, помните! Если ребёнок не посещает детский сад три дня и более(за исключением выходных и праздничных дней), его  принимают в ДОУ только при наличии справки от участкового врача с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендациями по индивидуальному режиму ребенка на первые 10-14 дней.

- не просить воспитателя дать ребенку лекарственные средства, т.к. лечение ребенка осуществляют родители под руководством лечащеговрача.

Родители, помните! Вы обязаны привести здорового ребёнка! Недопеченный ребёнок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей.

-не приводить детей в ДОУ с серьгами и золотыми украшениями, т.к. во время игры украшения могут быть испорчены или утеряны.

Родители, помните! Педагог не несет ответственность за сохранность украшений.

- вносить плату за содержание ребёнка в детский сад до 15 числа каждого месяца.

- оказывать помощь в благоустройстве детского сада